Imprimer (nouvelle fenêtre)

Les commissions communales

Retrouvez sur cette page les Commissions communales ainsi que leurs membres.

Finances / budget affaires sociales

  • Raymond LE CORRE 
  • Didier LAPLAIGE 
  • Sylvie FRENAIS 
  • Nathalie LE TOUCHAIS

Centre Communal d'Action Sociale

Président 

  • Raymond LE CORRE

Vice-Présidente

  • Véronique LÉVEQUE

Délégués du Conseil

  • Sylvie FRENAIS 
  • Patricia ANCELLE 
  • Nathalie LE TOUCHAIS 
  • Hélène CATHALIFAUD 
  • Anne CHAIN-LARCHÉ

Membres nommés

  • Josette PARISOT 
  • Jean RENAULT 
  • Bernard GONY 
  • Roger SCHARINGER 
  • Anne-Marie MARIAULLE 
  • Christiane PRIOTON


Listes électorales politiques

Délégué de l'Administration

  • Josette PARISOT

Délégué du T. G.I.

  • Pierre BOUCHU

Délégués du Conseil Municipal à titre consultatif

  • Raymond LE CORRE 
  • Sylvie FRENAIS

Personnel communal

  • Raymond LE CORRE

Patrimoine, bâtiments, voirie, matériel communal, cimetière

Adjoint délégué

  • Didier LAPLAIGE 

Membres

  • Stéphane MARIAULLE 
  • David PEREIRA TIMOTÉO 
  • Jean-Pierre TARENTO 
  • Alain STORME 
  • Véronique LÉVEQUE 

Entretien communal, bien être

  • Raymond LE CORRE 
  • Alain STORME 
  • Nathalie LE TOUCHAIS 
  • + Responsable des hameaux 

Animation, loisirs, fêtes

Adjoint délégué

  • Nathalie LE TOUCHAIS 

Membres

  • Didier LAPLAIGE 
  • David PEREIRA TIMOTÉO 
  • Pascal RIGOT 
  • Patricia ANCELLE 
  • Hélène CATHALIFAUD 
  • Karine VITALI 

Urbanisme, environnement, assainissement

Adjoint délégué

  • Sylvie Frenais

Membres

  • Corinne PROFIT 
  • Nathalie LE TOUCHAIS 
  • Alain STORME 
  • Jean-Pierre TARENTO 

Commission d'appel d'offres permanente

Maire

  • Raymond LE CORRE

Membres

  • Sylvie FRENAIS 
  • Nathalie LE TOUCHAIS 
  • Didier LAPLAIGE

Information

Adjoint délégué 

  • Sylvie FRENAIS 

Membres 

  • Nathalie LE TOUCHAIS 
  • Pascal RIGOT 
  • Véronique LÉVEQUE 
  • Karine VITALI

Correspondant de la défense

  • Raymond LE CORRE

Commission communale des impôts directs

Titulaires commune 

  • Roger SCHARINGER 
  • Jean-Jacques DESAUGER 
  • Pierre BOUCHU 
  • Josette PARISOT 
  • Jean-Pierre FRENAIS 

Titulaire hors commune

  • Philippe RICHIOUD 

Suppléants commune 

  • Roger SEVESTRE 
  • Jean-Pierre TARENTO 
  • Anne-Marie MARIAULLE 
  • Bernard RINGUIN 
  • Raymond LE CORRE 

Suppléant hors commune

  • Didier BIDOT